воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Охотничья булка (Jaegerwecken)

Дневник

Среда, 19 Января 2011 г. 21:19 (ссылка)
Понравилось: 2 Процитировано: 7 Прочитало: 0 за час / 3 за сутки / 12 за неделю / 66 за месяц
 (600x599, 58Kb)
1 длинный (французский) батон
2 ст. л. мягкого сливочного масла
2 варёных яйца
2 филе анчоуса
1 ч. л. оливкового масла
100 г эмментальского сыра (или эдам, гауда)
100 г варёной ветчины
100 г салями (или копчёной колбасы)
2 корнишона
соль, перец

У батона отрезать концы, затем разрезать его пополам поперёк. Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки.Мякиш мелко нарезать и отложить. Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики. Яйца мелко порубить.Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики.

аварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков.



Среда, 19 Января 2011 г. 21:24 (ссылка)
Понравилось: 9 Процитировано: 160 Прочитало: 0 за час / 3 за сутки / 13 за неделю / 99 за месяц
 (500x479, 64Kb)
3 столовые ложки муки
3 столовые ложки масла подсолнечного
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли
Соеденить все компоненты и залить все это 1 стаканом крутого кипятка. Хорошо перемешать. Дать остыть этой смеси.потом добавляем ещё 1ст.теплой воды,3 желтка,1,5ч.л сухих дрожжей и 4-5ст.муки,это зависит какая клейковина муки и замесить тесто,что б не липло к рукам.Дать постоять от 30минут до 1 часа,это зависит от времени которое у вас есть, и лепим пирожки.
НАЧИНКУ БЕРЁМ ЛЮБУЮ.
жарим на среднем огне до румянца с обоих сторон. жарим в растительном масле,масло должно кипеть. 

Тесто для пельменей

Дневник

Среда, 19 Января 2011 г. 20:58 (ссылка)
Понравилось: 2 Процитировано: 116 Прочитало: 0 за час / 5 за сутки / 19 за неделю / 109 за месяц
 (640x427, 46Kb)
Пельмени умеют делать практически все. И речь не о пельменях, а о тесте для пельменей:

На 1 стакан теплой воды:
1 яйцо
1 ст.л. растительного масла
1 ст.л. 9% уксуса
1 ч.л. сахара
0,5-0,7 ч.л. соли
Мука — сколько возьмет

Хорошо вымешать. По плотности, на ощупь тесто для пельменей должно быть, как мочка уха.
Пусть постоит часок.Из такого теста можно катать тоненькие пельмешки, не рвуться, гладкие и беленькие. Из этого теста хорошо делать не только пельмени, но и вареники, и манты.

Булочки с кремом от Ольга Худина

Дневник

Понедельник, 17 Января 2011 г. 17:32 (ссылка)
Понравилось: 1 Процитировано: 19 Прочитало: 0 за час / 3 за сутки / 13 за неделю / 62 за месяц
 (560x481, 59Kb)
Дрожжи сухие — 7 г
Сахар — 2 столовые ложки
Молоко — 350 мл
Мука пшеничная — 435 г
Масло сливочное — 60 г
Джем клубничный — 160 г
Сливки — 315 мл
Пудра сахарная — 1 столовая ложка

В миску насыпьте дрожжи, 1 столовую ложку сахара и налейте молоко. Поставьте в теплое место на 10 минут. Просейте муку, оставшийся сахар и половину чайной ложки соли. Добавьте молочную смесь и размягченное сливочное масло. Хорошо вымесите тесто, переложите на посыпанную мукой поверхность и месите еще 10 минут. Переложите в смазанную маслом миску, накройте пленкой и оставьте в теплом месте на 1 час.
Слегка обомните тесто и переложите на посыпанную мукой поверхность. Разделите на 12 кусочков. Мните каждый кусочек 30 секунд, затем скатайте в шарик. Разогрейте духовку до 210 градусов. Смажьте маслом 2 противня и слегка присыпьте мукой. Выложите шарики из теста на противни, накройте пленкой и поставьте в теплое место на 15 минут. Выпекайте 20 минут, пока булочки хорошо не подрумянятся. Оставьте на противне на 5 минут, затем переложите на блюдо. Ножом разрежьте булочки пополам. Нижнюю часть намажьте джемом. Миксером взбейте сливки и сахар и переложите смесь в кондитерский мешок. Выдавите крем на джем и закройте второй половинкой булки. Посыпьте сахарной пудрой.


Быстрое песочное тесто для пирогов от Ольга Худина

Дневник

Понедельник, 17 Января 2011 г. 17:31 (ссылка)
Прочитало: 0 за час / 3 за сутки / 11 за неделю / 59 за месяц
 (334x500, 30Kb)
Мука пшеничная — 150 г
Соль — 1 щепотка
Масло сливочное — 75 г
Желток яичный — 1 штука
Вода — 3 столовые ложки

В миске смешайте муку и щепотку соли. Затем добавьте холодное нарезанное маленькими кусочками масло и руками вымесите, чтобы смесь стала похожа на крошку. Добавьте желток и 2 столовые ложки ледяной воды. Перемешайте и по необходимости добавьте еще воду (тесто должно стать однородным).
Слепите из теста шар и заверните в пленку. Отправьте в холодильник на 30 минут.
Выпекайте тесто при 180 градусах, используя его для приготовления ягодных пирогов и корзиночек.

Чизкейк низкоуглеводный диетический от Яна Козлова

Дневник

Пятница, 14 Января 2011 г. 11:06 (ссылка)
Процитировано: 3 Прочитало: 0 за час / 4 за сутки / 16 за неделю / 73 за месяц
 (560x375, 32Kb)
Желатин — 25 г
Творог мягкий обезжиренный — 300 г
Молоко обезжиренное низколактозное — 200 г
Заменитель сахара в таблетках — 15 штук
Ванилин — 2 г
Мак — 30 г
Черника — 50 г
Малина — 50 г
Корица молотая — 2 чайные ложки
Лайм — 1 штука

Желатин залить в литровой кастрюле 200 граммами воды и оставить на 40 минут. Если ягоды замороженные, то их выложить на тарелку в один слой. За 40 минут они не разморозятся совсем,но это даже лучше. Через 40 минут набухший желатин поставить на медленный огонь и растворить его, не доводя до кипения.
В кастрюлю с желатином влить молоко и творог. Насыпать растолченные таблетки сахарозаменителя, ванилин и 20 грамм мака. Всё размешать до однородной массы. Можно использовать круглую форму для бисквита с отстегивающейся боковиной или стеклянную миску. Стеклянную миску нужно будет перевернуть и вынуть торт после того, как он застынет, для этого предварительно смоченное водой дно нужно посыпать оставшимся маком и корицей. Творожно-молочную массу осторожно вылить в форму и еще осторожней выложить в нее ягоды, равномерно распределив их. Сверху сбрызнуть соком лайма. Торт застынет в обычной камере холодильника за 3 часа.

Творог и молоко можно взять обычные, а вместо сахарозаменителя сахарную пудру в количестве соответствующем 15 ложкам сахара.Правда это будет уже не низкокалорийное блюдо для сидящих на диете и жаждущих сладкого.

Торт "Каприз".


 (580x258, 43Kb)
✓ Для теста: 6 яиц, по 3 ст. сахара, муки и сме­таны, по 1 /2 ст. мака, изюма и ядер грецких оре­хов, 3 ч.л. соды.

✓ Для крема: 750 г сметаны, 1,5 ст. сахара (взбить).

* Яйца взбить с сахаром до густой пены, добавить смета­ну, соду и муку, тщательно перемешать. Разделить тесто на три части: в 1-ю всыпать мак, во 2-ю — промытый изюм, в 3-ю — измельченные орехи.
* В разогретой духовке испечь три коржа (один — мень­шего диаметра), каждый разрезать вдоль на две части, промазать кремом. Собрать двухэтажный торт, украсить по желанию орехами, цукатами, мармеладом, шоколадной стружкой, ягодами, вареной сгущенкой (с помощью конди­терского шприца).

Мой совет:

торт можно украсить розочками: 4 яйца взбить с 1 ст. сахара, всыпать муку, замесить тесто. На смазанную растительным маслом сковороду выкладывать чайной ложкой по 3 маленьких овальных блинчика. Испечь в духовке до золотистого цвета и сразу свернуть в бутон.
Источник: блог Евы Беляевой.

У меня совсем не давно закончилось суматошное мероприятие, просто жуть! Мы закончили ремонт на кухне, со всеми вытекающими последствиями. Так же поменяли вытяжку и газовую плиту. Хорошо, что у меня есть интернет, не нужно было бегать по магазинам и что то искать и выбирать, все это сделала удобно устроившись в кресле. Случайно набрела на интернет-магазин Rustirka.ru, а там подобрала вполне подходящий вариант http://rustirka.ru/brand-30-c0-MIELE.html. Приемлимые цены,т.е. совсем не дорого, да еще и скидочки, куча всяких акций, подарочки при покупке (я очень такое люблю). В общем мне все понравилось и я заказала, ждать,на мое удивление, оказалось очень не долго, привезли, все показали, да еще подарками одарили. Супер!!! Я очень довольна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий