воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Быстрое тесто для пиццы

Прочитало: 0 за час / 26 за сутки / 143 за неделю  (440x290, 13Kb)
мука - 1 стакан
тёплая вода - 1/3 стакана
растительное масло - 1 ст. л.
сухие дрожжи - 1 ч. л.
мёд - 0.5 ст. л.

Растворяем мед в теплой воде и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем туда же растительное масло и, по желанию, немного порошка лука и чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто. Тесто оставляем на 5 минут в тепле. Теперь можно делать из него пиццу.

Тесто для пиццы по-милански

Прочитало: 0 за час / 24 за сутки / 140 за неделю  (440x290, 11Kb)
дрожжи - 40 г.
тёплая вода - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
топленное сливочное масло - 3 ст. л.
сахар - 1.5 ст. л.
соль - щепотка
мука (сколько возьмет тесто для нужной консистенции) - по вкусу

В подходящую посуду вылить воду и растворить в ней дрожжи (для скорейшего брожения добавить 1 ч. ложку сахара). Дать постоять 10-15 минут до наступления брожения (дрожжи будут всплывать и переворачиваться). После этого добавить масло, яйцо, сахар и муку в таком количестве, чтобы замесить тесто, которое будет отставать от рук (но не очень крутое).Накрыть полотенцем и поставить в теплое место(например, на плиту, и зажечь соседнюю конфорку). Постояв так около 1 часа, оно должно увеличится в объеме в 2 или 3 раза. Тесто готово – можно приступать к формированию основы для пиццы!

Торт с клубникой и маскарпоне

)
Для коржа: сливочное масло - 200 г ,мюсли с шоколадом - 180 г ,яйца - 3 шт. ,сахар - 75 г ,тертая лимонная цедра - 1/2 ч. л. ,крахмал - 50 г ,мука - 50 г ,щепотка разрыхлителя

Для верха: клубника - 300 г ,молоко - 150 мл ,пакетик ванильного сахара ,желток 3 яиц ,желатин - 20 г ,сыр маскарпоне - 500 г ,лимонный сок - 3 ст. л. ,сливки - 600 мл ,какао - 3 ст. л.,

150 г сливочного масла растопить и перемешать с мюсли. Полученную массу выложить в смазанную жиром форму и поставить в холодильник на 1 час. Остатки масла растопить. Яйца взбить с сахаром и лимонной цедрой. Смешать крахмал, муку, разрыхлитель и добавить к маслу. Массу выложить в форму и выпекать 20 мин. при 175 градусах. Вынуть, остудить и разрезать на 2 коржа. На корж из мюсли положить один бисквит. Клубнику разрезать на дольки и распределить на бисквите (4 ягоды отложить). Молоко разогреть вместе с сахаром, ванильным сахаром и желтками, постоянно помешивая. Добавить и растворить в массе размягченный желатин. Добавить маскарпоне и сок и поставить на 30 мин. в холод. Взбить 400 мл сливок и добавить в крем. Крем выложить на клубнику и накрыть вторым бисквитом. Убрать в холодильник на 4 часа. Взбить оставшиеся сливки. Отложенные ягоды разрезать на 4 части. Выложить на торт сливки, украсить ягодами, посыпать какао.
 (600x591, 316Kb)




Алкоголь в желе (Jello Shots)

Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:19 (ссылка) Прочитало: 0 за час / 20 за сутки / 142 за неделю  (500x375, 177Kb)
Потрясающее изобретение для самых незабываемых вечеринок! Небольшие порции разноцветного желе с эффектом настоящих алкогольных коктейлей точно оставят незабываемые впечатления и позволят поэкспериментировать со способом их употребления...

Потребуется:
маленькие одноразовые стаканчики
порошок для изготовления желе (разных цветов)
алкоголь

Приготовление:
Для лимонного желе в качестве алкогольного добавления подойдет Absolute Lime и Текила. Текила с соком лайма - для желе Маргарита; с вишней лучше всего сочетаются Амаретто и персиковый шнапс; с апельсином – персиковый шнапс, Текила, Амаретто, Captain Morgan’s, Malibu; с дыней - Текила и Midori; с малиной - персиковый шнапс и Midori. Самый простой вариант – с водкой.
В соответствии с инструкцией на упаковке растворить желе в кастрюле на среднем огне, периодически помешивая. Немного остудить и добавить алкоголь (по вкусу). Затем разлить по стаканчикам. Можно добавить кусочки фруктов или ягоды. Поставить в холодильник до полного застывания (15-20 часов).

Эффект от такого желе дает знать о себе не сразу, так что, возьмите на заметку )) 
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий