четверг, 10 февраля 2011 г.

Всем доброго дня ( или вечера)! Насмотревшись на ваши красивости, вчера с дочерью(ей 17) и мы занялись  впервые "хулиганством". Не судите нас строго Crying or Very sad



Наташа

Рецепт: Торт "Барби"



Ингредиенты:
13 яиц
300 г сахара
мука
разрыхлитель
500 г хорошего сливочного масла
1,5 банки сгущенки
1 ст.л. коньяка
500 г консервированных персиков
картон
пленка
кукла
Способ приготовления:
Рецепт торта Барби несложный:
Надо испечь 3 коржа бисквитного теста. Для нижнего я брала 4 яйца, минут 5 взбивала миксером до густой пены. Далее по чуть-чуть добавляла 100 г мелкого сахара, продолжая взбивать. Далее уже деревянной ложечкой на глаз домешивала просеянную через сито муку. Стакан, наверное, примерно. Во время просеивания муки еще разрыхлитель 1 ч.л. тоже добавляла.
На второй корж брала 5 яиц, 100 г сахара и мука + разрыхлитель.
На третий корж - 4 яйца, 100 г сахара, мука + разрыхлитель.
Коржи у меня сильно поднялись в середине, не получилось ровной "крышечки", поэтому верхушку я срезала.
Взбиваем крем: 1 пачка хорошего масла типа Валио на 500 г. Взбиваем масло до бела, затем по чуть-чуть добавляем примерно 1,5 банки сгущенки - пока не получится крем. Главное со сгущенкой не перестараться, иначе жидко будет!!! Когда получаем консистенцию крема, то добавляем немного ванилина и 1 ст.л. коньяка.
Берем самый нижний корж, выкладываем на блюдо и пропитываем водичкой из-под персиков (мы покупали 500 г консервированных персиков). Мы боялись переборщить, а в итоге суховато оказалось. Так что чуть смелее надо. Далее не очень густо намазываем кремом.
Кладем второй корж. Далее расстояние сбоку между первым и вторым коржом мы проложили персиками. Можно и кремом замазывать, но я не люблю много крема в торте. Второй корж пропитываем. На второй корж мы решили персики выкладывать без крема.
Выкладываем третий корж - самого маленького диаметра. Кстати, пекла я все в прозрачных мисочках для микроволновки - они у меня удачнее всего совпали по диаметру. Но отдирать корж потом сложно, не смотря на смазанную и обсыпанную мукой мисочку.
Расстояние между вторым и третьим тоже закладываем персиками (у меня не плотно лежали коржи, т.к. у мисочки угол между дном и бортами отнюдь не строго 90 градусов, а скругленный)
Наверх намазаваем кремом.
Берем куклу:
Необычный торт в виде Барби
Обворачиваем ее до талии пищевой пленкой:
Торт Барби
От бедер - картонкой. Чтобы при нарезании не повредить саму куклу.
Барби
Далее надо в нашем конусе прорезать дырочку посередине. Мы диаметр наметили подходящей рюмочкой. Далее самым длинным и тонким ножом вырезала середину. На удивление легко все вытаскивается! Ставим куклу.
Берем обрезки коржей, рубим их мелко на кубики и смешиваем с небольшим кол-вом крема. Выкладываем на третий корж до талии куклы, формируя верх юбки.
Отправляем на полчаса в холодильник для застывания. Далее формируем форму юбки, обрезая все лишнее. Далее обмазываем весь конус юбки кремом ровненько и еще раз на полчасика для застывания.
В эти полчасика не отдыхаем, а трем свеклу сырую и выжимаем с нее сок. Буквально по пол чайной ложечки добавляем в остатки крема, взбивая миксером, до тех пор, пока не получим желаемый цвет для розочек на юбочку. Или можно воспользоваться красителями.
Берем кулинарный мешочек или шприц и долго и нудно выкладываем розочки по кругу. Мне показалось, что проще всего начинать с самого низу. Получилось аккуратно.
Необычный торт
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Рецепт: Быстрый бисквит


Ингредиенты:
Ингредиенты На 2 яйца На 3 яйца На 4 яйца
Мука 125 г (1 чашка) 175 г (1+1/2 чашки) 225 г (2 чашки)
Пекарский порошок 5 мл (1 ч.л.) 7,5 мл (1+1/2 ч.л.) 10 мл (2 ч.л.)
Сахар белый 125 г (1 чашка) 175 г (3/4 чашки) 225 г (1 чашка)
Размягченный маргарин 125 г (1/2 чашки) 175 г (3/4 чашки) 225 г (1 чашка)
Яйца 2 3 4
Способ приготовления:
Вот надежный и легкий рецепт изготовления теста для тортов — самых разных по размеру, форме и вкусу.
Бисквитное тесто быстрого приготовления получается легким и воздушным; оно идеально подходит для весеннего торта, украшенного лимонным кремом и марципановыми цветочками.
Бисквит, вкусовые добавки
Предварительно нагрейте духовку до 170 градусов С (Газ 3). Подготовьте форму в соответствии с рецептом.
Просейте муку и пекарский порошок в миску. Добавьте сахар, маргарин и яйца. Перемешайте все деревянной ложкой и взбивайте 1-2 минуты, пока тесто не станет однородным и глянцевитым.
Бисквит, вкусовые добавки
Подмешайте выбранную вами вкусовую добавку и снова взбейте тесто.
Вылейте тесто в форму, выровняйте поверхность и, поместив в духовку, пеките до готовности быстрый бисквит.
Бисквит, вкусовые добавки
Вкусовые добавки, норма указана для теста на 2 яйцах. При необходимости увеличьте количество добавки.
Цитрус — 10 мл (2 ч. л.) мелко натертой лимонной, апельсинной или лаймовой цедры.
Шоколад — 15 мл (1 ст. л.) какао, разведенного 15 мл (1 ст. л.) кипящей воды, или 25 г (1/4 чашки) растопленного шоколада.
Кофе — 10 мл (2 ч. л.) растворимого гранулированного кофе, разведенного 5 мл (1 ч. л.) кипящей воды.
Орехи — замените 25 г (2 ст. л.) муки тертыми орехами.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
ещё парочка.... Smile

НаверхВот моя первая Барби, подарок одной 3-х летней девочке. Pooh_birth_day
Платье барби кушали детки, там бисквит пропитанный соком, проложенный фруктами, и кремом взбитые сливки+ пастообразный фруктовый творог, платье и корсет затянуто сахарной мастикой, а постамент кушали взрослые. Вес торта 3,5 кг. Smile



 
                   Персональная страница (профиль) пользователя   ICQ UIN  

Комментариев нет:

Отправить комментарий