воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Пирожки с яйцами, зеленым луком, рисом и куриным филе

Прочитало: 3 за час / 31 за сутки / 141 за неделю Тесто: мука=3 стакана,вода=1 стакан,подсолнечное масло=2 ст.ложки,Соль=1,5 чайные ложки,сахар=1 столовая ложка,дрожжи сухие=2.5 чайные ложки

начинка:зеленый лук=4 перышка,Рис=0,5 стакана,Яйца=6-7 штук,куриное филе=2 штуки,соль, перец=по вкусу

Смешать воду, дрожжи, сахар, соль, подсолнечное масло и 1,5 стакана муки. Дать тесту хорошо подняться.
Добавить оставшуюся муку, замесить тесто.Готовим начинку: Отвариваем и нарезаем яйца.Мелко режем зеленый лук.Отварить и добавить рис. Готовое куриное филе мелко порезать. (Оставить немного куриного бульона на заправку).Перемешать начинку. Добавить для сочности 2-3 столовые ложки куриного бульона. Посолить, поперчить.Тесто разделать. Сформировать лепешечку. Положить в центр начинку. *Старайтесь, чтобы тесто было тонким, а начинки много).Слепить пирожок. Выкладывать на противень швом вниз.Смазать желтком, присыпать зеленым луком. Выпекать до тех пор, пока пирожки не станут золотистыми.
 (700x525, 137Kb)  

Виноградные блинчики

Прочитало: 3 за час / 26 за сутки / 124 за неделю  (300x217, 29Kb)
• 2—3 ст. ложки муки,
• 100 мл воды,
• 1 яйцо,
• 100 г нежирного творога,
• 1 ст. ложка минеральной воды,
• 50 г винограда без косточек,
• молотая корица.

Замесить тесто из муки, воды, яйца. Выпечь тонкие блинчики. Для начинки в шейкере смешать творог, минеральную воду, виноград. Положить начинку на блинчики и завернуть.Сверху блинчики посыпать молотой корицей.

Творожное желе с вишней

Прочитало: 3 за час / 31 за сутки / 137 за неделю  (360x302, 77Kb)
Пакетик желатина (10г) залить 100г сливок 10% и дать набухнуть. Через 20-30 минут (см.инструкцию) поставить на водяную баню и помешивать, пока желатин полностью не растворится. Не кипятить! Оставить остывать.
В это время смешать в блендере творог, йогурт, свежую вишню и фруктозу. Делала все на глаз. Пропорции творога и йогурта примерно 1:1. на 2 стаканчика йогурта (у меня натур. активиа по 125г) я брала примерно столько же (или чуть больше) домашнего творога. Всё зависит от творога, главное, чтобы масса не была слишком жидкой. Фруктозу по вкусу и немного ванилина для аромата. Так как йогурт несладкий, а вишня кисленькая, то фруктозы (сахара) лучше положить побольше. Ввести растворенный желатин. Я в готовую массу добавила еще целых ягод вишни. Разлить полученную смесь по формочкам или в одну большую форму и поставить в холодильник до полного застывания,а лучше всего использовать разъемные или силиконовые формы, из них десерт легко извлекается.
Если таких форм нет, можно использовать любую посуду (миску, тарелку, стакан, салатник...), предварительно проложив их пищевой пленкой.Я делала желе в высокой разъемной форме для кулича))) так как у меня был праздничный вариант, я решила еще сделать вишневую заливку. Для этого на застывшее желе выложила половинки ягод и залила сверху вишневым желе. Желе из пакетика приготовила по инструкции. Десерт снова убрать в холодильник, пока желе полностью не застынет.

P.S для этого десерта можно использовать и любые другие ягоды/фрукты,a домашний творог можно заменить нежирным магазинным.Замечательный легкий десерт для жаркой летней погоды!

Конфеты «Мармелад»

Прочитало: 3 за час / 28 за сутки / 138 за неделю  (450x333, 58Kb)
100 миллилитров апельсинового сока
100 миллилитров воды
5-6 ст. ложек лимонного сока
2 стакана сахара
1 ст. ложка тертой цедры апельсина
1 ст. ложка тертой цедры лимона
20 г желатина

Желатин зальем апельсиновым соком, перемешаем и оставим для набухания.Сахар смешаем с водой в отдельной посуде, добавим цедру цитрусовых и поставим на очень слабый огонь.На медленном огне доведем смесь до кипения и варим до полного растворения сахара. После чего снимем с огня и сразу соединим с набухшим желатином. Мешать смесь до полного растворения желатина. Затем процедим и вынем цедру.Полученную желейную массу переложим в форму, застеленную пищевой пленкой, и поставим на 6-10 часов в холодильник.По истечении времени застывший мармелад переложим на посыпанную сахаром пергаментную бумагу для выпечки. Нарежем ломтиками и обваляем каждый ломтик в сахаре.

Мармелад


 (400x300, 58Kb)
10 твердых яблок среднего размера
200 г вишен или клюквы
3 стакана сахара
1 стакан воды
2 ст. ложки сливочного масла
щепотка корицы
мелкий сахар для посыпки

Яблоки хорошо вымыть и очистим от сердцевины. Затем нарежем на небольшие кусочки и сложим в кастрюлю. Туда же добавим ягоды. Всыплем сахар и вольем воду. Бросим щепотку корицы и положим сливочное масло. Все перемешаем.Кастрюлю поставим на огонь и варим, пока яблоки не станут мягкими.После этого протрем массу сквозь частое сито и вновь поставим вариться на маленький огонь, не забывая помешивать. Это займет около 1 часа.После уваривания должна остаться половина первоначального объема яблочной массы.Горячий мармелад выльем на застеленный пекарской бумагой противень. Оставим на 11-12 часов для того, чтобы он застыл.
По истечении времени готовый мармелад разрежем на ромбики и посыплем мелким сахаром.

Песочное тесто для печенья

Прочитало: 2 за час / 26 за сутки / 127 за неделю  (300x199, 45Kb)
300 г сливочного масла
3 стакана муки
1 стакан сахара
2 яйца
ванильный сахар по вкусу

Сливочное масло, сахар и яйца перемешаем в кастрюльке при помощи деревянной лопатки до однородности.
Затем постепенно всыплем муку и замесим тесто.После чего скатаем тесто в шар, завернем в пищевую пленку и поставим не менее чем на 30 минут в холодильник.

Шоколадные сердца

 (450x327, 36Kb)
Шоколад горький=100 граммов
Шоколад белый=100 граммов
Сливки 35% жирности=100 мл
Кофе растворимое=2 ч.л.

Из картона нужно сделать трафарет в форме сердца, шириной примерно десять сантиметров. С помощью трафарета нарисуем на листе пергамента восемь одинаковых сердечек. Разломаем горький шоколад на маленькие кусочки и положим в металлическую мисочку. Поставим эту емкость на кастрюлю с кипящей водой и растопим шоколад. Маленькой кистью закрасим нарисованные сердечки горячим шоколадом. Оставим на десять минут, потом нанесем следующий слой. Если слои получаются слишком тонкие, можно сделать еще пару слоев так, чтобы края наших сердец получались плотными. Тогда при снимании они не будут ломаться. Дадим застыть. Аккуратненько снимем сердечки, подгибая бумагу. Поместим сердца в холодильник. Натрем белый шоколад на терке. Добавляем в сливки растворимый кофе, перемешаем. Переливаем сливки с кофе в кастрюлю и доведем до кипения. Добавим к сливкам белый шоколад и хорошенько размешаем. Переливаем шоколадно - сливочную массу в миску, дадим ей остыть и взобьем венчиком в пышную массу. В начале взбивании крем будет коричневым, а в конце взбивания он должен побелеть. Переложим получившийся мусс в кондитерский мешок с гладкой насадкой. На каждое из шести сердец выдавливаем крем маленькими шарами. Если нет кондитерского мешка, выкладываем крем кофейной ложкой так, чтобы у нас вышли шары. Из сердец с шарами сложим две «пирамиды», накроем оставшимися сердцами и поставим в холодильник , лучше всего часов на семь.

Творожно-яблочный пирог

) Прочитало: 0 за час / 24 за сутки / 136 за неделю  (400x300, 32Kb)
2 яблока
2 ст.л. слив. масла
1 ст.л. сахара (если есть, то коричневый)

Для теста:
250 г. творога
2 яйца
3 ст.л. сахара
щепотка соли
0,5 ст. сметаны
3 ст.л. муки (просеять)

Очистить яблоки и порезать на дольки. Затем обжарить на сковороде (которую можно потом поставить в духовку) на сливочном масле дольки яблок, посыпать сахаром. 5 минут с одной стороны и 3 мин. с другой.Приготовить тесто и залить им яблоки. Подержать на огне еще несколько минут и поставить в духовку на 200 гр. до зарумянивания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий