воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Желе для тортов

Дневник

Вторник, 12 Октября 2010 г. 13:01 (ссылка)  (300x225, 17Kb)
Желатин -30 грамм
Холодная вода-350 грамм
Сахар -250 грамм
Лимонная кислота
Вино
Краситель

На 2-3 часа замочить желатин, но обязательно в холодной воде.По истечении этого времени добавить сахар. Всё, непрерывно помешивая, довести до кипения.Посуду, в которой готовился желатин жидкий, снять с огня, добавить лимонную кислоту, вино и краситель

Красители можно приготовить натуральные:
Розовый получается из сока свеклы
Коричневый получается из какао или жженого сахара
Зеленый можно добавить пару капель зеленки
Желтый получается при добавлении сока моркови

Украшаем блюда:овощи и зелень

Дневник

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 13:18 (ссылка)  (400x300, 36Kb)
САЛАТ И СОУСЫ.
Если к жаркому вы собираетесь подать салат с макаронными изделиями или картофельный, то лучше сразу разложить его на тарелки, а сверху — мясо. Чтобы салат не заветрел, не заправляйте его заранее, лучше поставить соусы на стол.

ГОРЯЧЕЕ И ЗАКУСКА.
Ростбиф можно подавать и горячим, и как холодную закуску. Зелень гладколистной петрушки, которой можно выложить блюдо, и ярко-красные ломтики свежих помидоров в сочетании с румяным куском мяса создадут замечательный натюрморт! Ростбиф традиционно нарезается очень тонкими кусочками. Заранее подумайте об украшении жаркого и купите пару лишних пучков зелени.

ЦИТРУСОВАЯ НОТА .
При приготовлении жаркого часто используют оливки, все возможную пряную зелень различные цитрусовые. ИМ же можно украсить и уже готовое блюдо. Запеченная свинина приобретет пикантны! вкус и дополнительную сочность, если нарезать жаркое ломтями толщиной 1,5—2 cм. Переложите их тонко нарезанными кружочками лимона, апельсина или ананаса. Если вы используете зеленые оливки, то отдайте предпочтение тем, которые фаршированы лимоном. Из трав больше всего подойдут свежий базилик и майоран.

ПЕСТРЫЙ ГАРНИР.
Если в качестве гарнира вы выбрали цветную капусту, очень важно ее правильно сварить. Чтобы при варке овощи не приобрели сероватый оттенок, в воду добавляют молоко или лимонную кислоту на кончике ножа. Морковь и порей бланшируют, обдают ледяной водой и обжаривают в сливочном масле.

ДОБАВИМ СОЧНОСТИ.
Если жаркое готовилось в перегретой духовке, то мясо может оказаться суховатым. Вернуть ему сочность можно с помощью соуса или подливы. На большом блюде разложите гарнир из вареных овощей — миниатюрные кочешки цветной капусты или брокколи,крупно нарезанную морковь или лук-порей. Выложите жаркое на овощи и полейте его соусом: при нарезании он попадет на каждый кусок, благодаря чему тот станет гораздо сочнее.

 (400x334, 41Kb) 
Вдруг кому-то понравятся идеи украшений...
То что нашла,то что понравилось...
Смотрим дальше? )))
 (500x375, 30Kb)

 (699x494, 107Kb)

Комментариев нет:

Отправить комментарий